Донецкая СЭС готовится снять запрет на купание в Новоазовском и Першотравневом районах

Донецкая областная санитарно-эпидемилогическая станция готовится снять запрет на купание в Новоазовском и Першотравневом районах Донецкой области, который ранее был введен в связи с регистрацией случаев заболевания холерой в городе Мариуполе.

Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, всего в Мариуполе по данным на 20 июня зарегистрированы 17 случаев заболевания холерой и 9 случаев вибрионосительства у клинически здоровых человек. Пятнадцать больных и шесть вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеры выписаны. На данный момент в Мариуполе продолжают лечение двое больных и три вибрионосителя.

«По пробам воды отклонений не зарегистрировано. Они ниже нормы, чем у нас наблюдаются в сезонный период, когда активно люди купаются. Поэтому главный санитарный врач вносит такое предложение и я думаю, он сегодня примет решения о снятии в Новоазовском и Першотравневом районах запрета на купание. Остается запрет на лов рыбы, но запрет на купание, я думаю, сегодня будет снят», - сказал С. Дергунов.

Останется под запретом купание и лов рыбы в Мариуполе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи