В больницах Мариуполя и Волновахи остаются двое больных холерой и два вибрионосителя

В Донецкой области по состоянию на утро 17 июня в больницах Мариуполя и Волновахи остаются двое больных холерой и два вибрионосителя.

Как сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, в больнице Мариуполя продолжают лечение один больной и два вибрионосителя, в больнице Волновахи – одна больная холерой (сейчас осуществляется ее контрольное обследование после завершения лечения и подготовка к выписке).

В облСЭС уточнили, что в связи с окончанием проведения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага решением районной чрезвычайной противоэпидемической комиссии от 16 июня очаг холеры закрыт.

В очаге в г. Мариуполе продолжает работать комиссия МОЗ Украины, областных органов здравоохранения и санэпидслужбы.

Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в г. Мариуполе продолжается.

Напомним, всего в Донецкой области было зарегистрировано 16 случаев заболевания холерой и 8 случаев вибрионосительства у клинически здоровых лиц.

На 17 июня 15 больных и 6 вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения курса лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи