Депутаты Донецкого горсовета озаботились мерами повышения безопасности перехода улиц детьми

Депутаты Донецкого горсовета 8 июня утвердили меры повышения безопасности пешеходных переходов на пути детей к школам.

Об этом сообщает пресс-служба депутата Донецкого горсовета Александра Адамова, который стал инициатором вынесения этого вопроса на обсуждение постоянных комиссий Донецкого горсовета по вопросам образования, науки, делам культуры и религии и по вопросам городского хозяйства и коммунальной собственности.

При подготовке к заседанию комиссий была проделана предварительная работа: предложения от директоров всех школ города были проработаны Главным управлением благоустройства совместно с КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» и ГАИ. В результате было выявлено, что из 132 школ города Донецка 122 школы нуждаются в установке дополнительных средств для обеспечения безопасности учеников на пути их следования в школу. Это установка дорожных знаков «Дети», «лежачих полицейских», шумовых полос, светофоров, запрещающих дорожных знаков, а также обновление дорожной разметки «нерегулируемый пешеходный переход». При этом возле многих школ уже существуют и «лежачие полицейские», и разметки «нерегулируемый пешеходный переход», но они нуждаются в реконструкции и обновлении, так как уже не выполняют своей основной функции.

«Многие мероприятия уже были включены в план ремонта, и они будут выполнены к началу учебного года. Что касается мест, которые требуют дополнительного обследования – они будут проработаны силами ГАИ и управлением благоустройства, после чего будут включены в Программу развития объектов дорожного хозяйства» - сообщил депутат Донецкого горсовета Александр Адамов.

На заседании комиссии обсудили проблемные участки школ девяти районов города. Так, например, в школах №3, №5, №9, №15 Ворошиловского района в течение 2011 года планируют провести работы по установке «лежачих полицейских». А в Пролетарском районе г. Донецка комиссии планируют включить в план работ на 2011 год установку «лежачих полицейских» в школах № 128, №133, №140, №150, №151, №152 и № 154. На август 2011 года запланированы работы по обновлению дорожной разметки в школах №138, №141, №144 и №149, а в школах №124, №126, №133 на июль и август этого года запланированы работы по установке дорожных знаков «Дети».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи