В Донецке волонтеры будут на английском языке спрашивать местных, где находится туалет

Всеукраинский волонтерский флешмоб пройдет в Киеве, Львове, Харькове и Донецке в пятницу, 10 июня. Об этом сообщает сайт volunteers2012.org.ua.

Суть акции состоит в том, что волонтеры собираются в своем городе и делают вид, что они являются туристами: разбиваются на небольшие группы и исключительно на английском языке просят прохожих, милиционеров, представителей коммунальных служб, общественного транспорта и так далее. В частности, они будут спрашивать, как лучше добраться той или иной части города, памятника архитектуры, другого значительного сооружения, где находится туалет, автостанция или аэропорт.

Разговор будет сниматься на фотоаппарат и видеокамеру, а снятое затем будет выкладывается в YouTube, Facebook и стену волонтерской странички в Вконтакте.

После общения каждый «местный» получит от волонтеров украино-английский разговорник с основными выражениями и фразами.

Цель акции - донести до общественности важность волонтерства и проинформировать о том, что официальная регистрация волонтеров стартует уже 14 июня.

Акция в Донецке стартует в 15.00 в амфитеатре возле памятника Пушкину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи