В Донецкой области приняли программу борьбы с мусором. На отходы нужно почти 600 миллионов

Программу обращения с отходами в Донецкой области на 2011-2015 годы приняли сегодня депутаты на четвертой сессии областного совета шестого созыва. За проголосовали 122 из 130 присутствующих депутатов.

Программа предусматривает строительство заводов по переработке и утилизации отходов в городе Донецк, а также в западной, восточной, северной и южной зонах области. Предполагается также и поэтапное сокращение общего количества ныне действующих полигонов и строительство вместо них 10 современных региональных полигонов отходов, которые после завершения строительства будут переданы КП «Донецкий региональный центр обращения с отходами».

Региональные полигоны будут оборудованы сортировочными комплексами для сортировки отходов, поступающих на них.

Запланировано строительство семи мусороперегрузочных станций с элементами сортировки, создание электронной базы данных отходов и системы авторизованного мониторинга отходов, создание производства контейнеров для раздельного собирания отходов, закупка 570 единиц техники для перевозки отходов, закупка 26170 контейнеров и строительство 2459 контейнерных площадок.

Для реализации программы необходимо финансирование в размере 584 821,448 тысяч гривен.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи