Жители Донецка возмутились: из-за корпоратива "Метинвеста" их не пустили в парк отдыха

Жители Донецка возмутились закрытием парка им. Щербакова 5 июня для проведения корпоративного мероприятия Группы "Метинвест", которая входит в СКМ.

Об этом дончане написали в форуме на сайте Донецкого городского головы.

"Уважаемый, Александр Алексеевич Лукьянченко! Переполнилось терпение... Как же можно общественное место - парк Щербакова, где гуляют и отдыхают дончане и гости города с детьми, отдать под корпоратив какой-то частной компании?? Какая разница кто ее владелец и как ее название! Ведь это плевок в КАЖДОГО дончанина, которому не дали покататься с детьми на каруселях, лодках, пройтись по мосту и покормить уток... Почему парк, который строился и облагораживался за счет МОИХ налогов, был использован частной компанией ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО ОТДЫХА?", - пишут форумчане.

Директора парка им. Щербакова Игорь Мартынов, комментируя корреспонденту "ОстроВ" жалобы дончан, был удивлен их реакцией: "Я, честно говоря, не могу понять, почему люди имели такое возмущение".

По его словам, 5 июня была предоставлена часть парка им. Щербакова для проведения праздничного мероприятия  сотрудников "Метинвеста", отмечавших пятилетие компании.

Кроме того, за месяц до этого дирекция парка им. Щербакова на сайте парка и в газете "Вечерний Донецк" уведомили горожан о проведении данного мероприятия, но за это время ни одного возражения не поступило, - сообщил директор.

По его словам, в парке была закрыта лишь зона танцплощадки и аттракционы.

"Мы всех предупредили. За это время мы не увидели и не услышали ни одного возмущенного человека… Мы посчитали, что можем часть парка предоставить для проведения мероприятия. Мы не ущемили права жителей города, для них была зона для отдыха... Но потом наверное, когда увидели, что людям накрыли столы, чай, кофе пирожное, ну наверное возмутило: "Вы там жрете, жируете". А там некому жрать, там такие же работяги были, как и все. Это не приехал Ахметов, приехали обычные люди с мужьями, женами", - рассказал директор парка.

"Более того, у нас та группа людей, которая приходит на танцплощадку в парк, мы их предупредили, согласовали и спросили: "Вы не возражаете?". Против никого не было", - добавил директор.

Он заверил, что подобные мероприятия в будущем в парке им. Щербакова будут проводиться лишь с согласия жителей.

"Если бы мы увидели, что реакция негативна, то мы этого не проводили. Вы четко это укажите… Никто, ни у кого парк не забирал…", - заявил он корреспонденту "ОстроВ".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи