ГАИ и "Кобра" поймали в Донецкой области пьяных милиционеров за рулем. Уволили

В Донецкой области силами областного ГАИ в 2011 году выявлено  28 фактов управления работниками милиции транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Об этом сказал сегодня начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области, генерал-лейтенант Николай Купянский в комментариях корреспонденту "ОстроВ".

"В текущем году нами выявлено 28 фактов по управлению транспортным средством в нетрезвом виде работниками милиции. В таком случае наказание одно – увольнение из органов внутренних дел", - сказал Н. Купянский.

Всего сотрудниками ГАИ в Донецкой области выявлено в этом году более 300 нарушений правил дорожного движения совершенные работниками милиции.

Говоря о результатах работы спецподразделения "Кобра" в Донецком регионе этой весной, Н. Купянский сообщил, что ими "выявлено 16 нарушений правил дорожного движения со стороны работников милиции".

"Составлены соответствующие протоколы. За нарушение ПДД работники милиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Сотрудниками "Кобры" не установлены сотрудники милиции, управляющие автотранспортом в алкогольном или наркотическом состоянии", - сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Как видите, мы реагируем на все нарушения, которые совершаются работниками милиции и призываем, чтобы милиционеры были законопослушными и четко придерживались правил дорожного движения", - резюмировал Н. Купянский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи