На средства от выставки для Славянской школы-интерната приобретены очень нужные вещи (Фото)

На средства, вырученные в результате проведения благотворительной выставки "Дети для детей", приобретены для Славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей шахматы Брайля, магнитный конструктор "Ориентир", конструкторы "Лего", "говорящие" весы и множество канцелярских принадлежностей Брайля.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщили организаторы благотворительной выставки.

Всего удалось собрать 8400 гривен, на которые организаторы приобрели необходимые предметы для детей школы-интернат.

"В конце мая юные художники встретились с педагогом Славянской школы-интерната Анной Ванек и передали подарки", - сообщают организаторы.

Напомним, выставка работ, посвященная городу под названием "Розы Донецка", проходила в Донецке в феврале текущего года. Работы, представленные на выставке, выполняли подростки. Организаторами проекта "Дети для детей" являются Lions club Донецк и отель "Донбасс Палас".

Как сообщал "ОстроВ", первая благотворительная выставка "Дети для детей" состоялась в октябре 2009 года в отеле "Донбасс Палас". Тогда удалось собрать 13 тысяч гривен, на которые приобрели музыкальные инструменты (гитары, балалайки, домра, баяны, синтезатор, радиомикрофон и различные шумовые инструменты) для воспитанников Славянской школы-интерната.

Вторая выставка прошла в мае 2010 года, по результатам ее было собрано 16,5 тысяч гривен и куплены портативные увеличители текста "ОПАЛ" для слабовидящих детей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи