Донецкая область представит свой потенциал на ярмарке в России

Донецкая область примет участие в XI межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке "Курская Коренская ярмарка-2011", которая пройдет с 23 по 26 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области (Россия).

Об этом сообщили корреспонденту "ОстроВ" в Главном управлении регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации, в "Курской Коренской ярмарке-2011" регион примет участие уже в третий раз.

В этом году делегация Донецкой области представит на ярмарке потенциал региона: культурно-туристический, инновационный, инвестиционный и др.

На сегодня, отметили в управлении, формируются члены делегации, которые и представят Донецкую область на ярмарке.

Коренская ярмарка сочетает в себе многовековые традиции, народное творчество, праздничную ярмарочную атмосферу, демонстрацию современных технологий и инноваций в области индустрии и стала местом проведения многосторонних деловых переговоров, укрепляя экономическое сотрудничество г. Донецка, области со многими российскими регионами и странами ближнего и дальнего зарубежья.

Формат ярмарки включает в себя презентации, заключение соглашений и договоров об экономическом сотрудничестве, подписание протоколов о намерениях, бизнес-контрактов в различных отраслях экономической сферы.

В ярмарке принимает участие множество компаний и организаций. К слову, в 2010 году Курскую Коренскую ярмарку посетило рекордное количество участников – более 3000 человек и свыше 900 предприятий (в 2009 году на ярмарке было зарегистрировано 2400 участников и 600 предприятий).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи