В Мариуполе зафиксирован четвертый случай холеры - Минздрав

Министерство здравоохранения подтверждает четвертый случай заболевания холерой у госпитализированного пациента. Состояние больного медики оценивают как средней тяжести, сообщает пресс-служба Минздрава, пишут «Комментарии».

Главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко вместе с главным государственным санитарным врачом города Мариуполь Георгием Гусаковым совершили обход инфекционного госпиталя, в котором находятся больные холерой. Пациенты вовремя и в полном объеме получают необходимую медицинскую помощь.

Состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии Донецкой ОГА и совещание в городской СЭС Мариуполя. Председатель Госсанэпидслужбы поручил в 3 раза увеличить объемы лабораторного контроля объектов внешней среды с целью выявления возбудителя холеры.

В Мариуполь прибыли опытные специалисты из Симферополя и Николаева для оказания практической помощи.

Члены городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии города Мариуполя тщательно проверяют соблюдение всех необходимых противоэпидемических мер.

Сегодня запланировано заседание Городского штаба по локализации очага холеры, которое будет проходить при участии представителей Минздрава, мэра города, руководителей служб и ведомств, правоохранительных органов, и на котором будут проанализированы результаты проделанной работы.

Напомним, по состоянию на 29 мая 3 человека были госпитализированы с холерой в Мариуполе. Предварительные причины заболевания - попадание в организм морской воды или употребление в пищу рыбы из Азовского моря. Позже стало известно, что еще у одного жителя Мариуполя подозревают холеру.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи