Мэрия Мариуполя выделяет 300 тыс. грн. для предотвращения распространения холеры

Мэрия Мариуполя дополнительно выделяет 300 тыс. грн. на приобретение медикаментов и дезинфицирующих средств для лечения и предотвращения распространения заболевания холерой.

Об этом Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей сообщил вчера вечером после посещения вместе с министром здравоохранения Александром Анищенко в инфекционном отделении городской больницы №4 четырех заболевших горожан, пишут "Факты" со ссылкой на УНИАН.

«У нас есть кредит по аптечной сети на 300 тыс. грн. – это то, что нам дают безо всяких оплат в том количестве, сколько мы попросим», - сказал мэр.

При этом он добавил: «Один препарат (для лечения холеры) стоит где-то 420 грн… У нас достаточно средств, чтобы обеспечить лечение – и тех четверых больных, которые сейчас находятся в стационаре, и достаточно будет для того, если мы развернем больничную сеть. Здесь в этой больнице 50 мест, в целом по городу – 200. То есть, мы готовы к любой ситуации».

Ю.Хотлубей выразил убеждение, что город справиться со вспышкой холеры, которая последний раз его настигала в 1999 году.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи