В Енакиево засыпали часть провалов, возникших из-за копанок. На другие средств нет (Фото)

Часть из 58 провалов, возникших в поселке Ольховатка города Енакиево Донецкой области, в результате  незаконной добычи угля  на копанках, засыпана. Об этом сообщает пресс-служба Енакиевского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"В п. Ольховатка имеется 58 провалов, необходимо засыпать около 16 кубометров породы. Объединенными усилиями милиции, местной власти и добровольных помощников в первый день было засыпано 16 провалов. Из-за трудностей с горючим и транспортом закончить работы планируется к осени", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в феврале-марте 2011 года Енакиевским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области совместно с городскими властями были отработаны все возможные места незаконной добычи угля. Как раз во время одного из таких рейдов к его участникам обратилась Моногарова Т.А., активистка движения жителей п.Ольховатка, которая попросила засыпать многочисленные провалы, оставшиеся на месте закрывшихся "копанок", которые создают угрозу для жизни и здоровья людей и животных.

Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области просит граждан, сообщать о фактах незаконной добычи угля по телефону "102" или по круглосуточной телефонной линии ГУМВД области "Гражданская позиция".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи