Донецкие власти намерены убрать маршрутки и небольшие автобусы с улицы Университетской

Донецкие городские власти планируют освободить еще одну центральную улицу города - Университетскую - от микроавтобусов и автобусов малой вместимости.

Об этом сказал сегодня журналистам начальник отдела транспорта и связи Главного экономического управления Донецкого городского совета Федор Плошай.

Он отметил, что такая практика у города уже есть: на улице Артема работает только коммунальный транспорт - троллейбусы и автобусы большой вместимости.

«Точно так же следующий этап - это улица Университетская. Там останется коммунальный транспорт… Маршрутки согласно принятой городской концепции будут убираться. Все будет переведено на автобусы большой вместимости. Постепенно будем переводить», - сказал Ф. Плошай.

По его словам, пока не известно, когда это произойдет, так как отказ от маршруток зависит от закупки городом транспорта.

«В этом году мы еще должны 98 троллейбусов закупить и автобусов 134. Уже потихоньку планируем. В связи с вводом автостанции «Западный» мы добавили туда до 28 автобусов… Все маленькие автобусы не сегодня-завтра будут убираться. Будут работать только автобусы большой вместимости. Если перевозчики будут покупать такие автобусы, то они могут участвовать в конкурсе на перевозку пассажиров», - резюмировал Ф. Плошай.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи