ГАИ Донецка усилила контроль за водителями общественного транспорта

Госавтоинспекция Донецка в канун летнего оздоровительного сезона с 23 мая по 7 июня проводит дополнительные мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

За два дня операции уже выявлено более 50 фактов нарушений норм безопасности при перевозки пассажиров.

В сообщении отмечается, что в прошлом году именно в летний период в городе Донецке было зарегистрировано два ДТП, в результате которых было травмировано 25 человек. Виновниками этих ДТП стали водители из Луганска, которые перевозили отдыхающих на море.

Для контроля за выполнением требований ПДД водителями пассажирского транспорта, установления фактов управления технически неисправными микроавтобусами и автобусами средней и большой вместимости из числа сотрудников ГАИ созданы специальные дополнительные мобильные группы.

В связи с особой важностью мероприятий, связанных с массовым вывозом детей в загородные зоны отдыха, в первую очередь тщательно проверяются узлы и агрегаты пассажирского транспорта, отвечающие за безопасность движения. "Это рулевое управление, тормозная система, состояние шин, исправность стеклоочистителей, укомплектованность средствами пожаротушения и обязательно надежность крепления сидений", - сообщает ГАИ.

Для исключения случаев перевозки детей транспортом, не отвечающим требованиям безопасности, Госавтоинспекция напоминает, что "все организованные поездки в обязательном порядке проходят согласование в ГАИ, а транспорт предоставляется в ГАТИ для проверки технического состояния и полной готовности для осуществления перевозки групп детей".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи