Донецкий губернатор молится за своих врагов. Чтобы Господь их скорее наказал

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк позитивно воспринял подписание президентом Украины закона о порядке официального использования копий Знамени Победы. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции.

«По состоянию на 20-е число он (Президент, - ред.) получил выводы экспертов и сделал то, что он обещал людям. Он принял решение и подписал этот закон. Президент свое слово держит», - сказал А.Близнюк.

Он отметил: «Слава Богу, живы сотни тысяч фронтовиков, которые жизнь свою отдавали под этим знаменем за страну, которая на сегодняшний день есть, миллионы которые погибли и сказать, что этого не было? Я считаю, что те, которые таким образом делают или говорят они, по меньшей мере, не ведают, что они делают».

«Я думаю, что большинство людей во Львовской области, если о ней говорить, думают не так, как делают, мыслят и говорят те, которые политиканством занимаются на экранах», - выссказал свое мнение А.Близнюк.

В качестве доказательства своим словам он рассказал о поездке во Львовскую область.

«Я губернатор Донецкой области, ну тогда был председателем совета, и с Ириной Олеговной (начальник Управления информационной политики и по вопросам прессы И.О.Таранова, - ред.) мы были во Львове. На три области на Высоком Замке я два часа перед двумя политологами и тремя корреспондентами и одним ведущим, который говорил мне сразу, как на моем блоге мне посоветовали, говорят: «а че вы с этими «Пи» (почему я сказал «Пи», так люди написали») так себя ведете? Называйте их своими именами, кто они есть». Но Господь им судья, я их не могу судить», - сказал А.Близнюк.

Он добавил: «Я слушал проповедь Кирилла, который сказал: «Вы молитесь за своих врагов», И чем больше вы будете за них молиться, тем быстрее Господь их накажет, поэтому я молюсь»

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи