В Донецке презентована волонтерская программа УЕФА Евро-2012

В Донецке презентована волонтерская программа УЕФА Евро-2012. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали Директор Турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и начальник отдела работы с волонтерами УЕФА в Украине Андрей Банцер.

«Мне очень приятно, что мы уже имели волонтерский пилотный проект на «Донбасс Арене» в рамках матча Украина-Нидерланды, был крупнейший волнтерский проект, который мы провели в прошлом году с помощью «Донбасс Арены», привлекли к работе 100 волонтеров», - сказал М.Лубкивский.

Он напомнил, что парламент Украины принял закон о волонтерском движении.

«Волонтер УЕФА – это человек, который является реальным соорганизатором турнира и получает свой небольшой, но очень ответственный участок работы… В Евро-2012 в странах УЕФА собирает около 6 тысяч людей (по 3 тысячи в Украине и з тысячи в Польше, - ред.), из них в Донецке – около 850. 850 человек, которые пройдут отбор, будут задействованы в 20 направлениях работы, направления охватывают весь турнир, все системы жизнедеятельности Евро-2012», - сказал А. Банцер.

По его словам, наиболее многочисленная группа волонтеров будет заниматься вопросами безопасности и правопорядка, аккредитации, помощь СМИ, транспортное обеспечение турнира.

Волонтерам необходимо пройти 5 этапов: 1. – регистрация, которая начнется на сайте УЕФА через месяц (14 июня), 2. -после завершения регистрации в принимающих городах пройдут интервью (с сентября по ноябрь), 3. - подтверждение заявки и подписание договора (до февраля 2012 года), 4. – обучение, которое будет проходить в два этапа – электронное и практическое, 5. – работа.

«Волонтеры УЕФА начнут свою работу в Донецке уже в первых числах мая следующего года и завершат в первых числах июля 2012 года», - отметил А.Банцер.

Главным требованием для волонтеров является знание английского языка. Возраст – от 18 лет и выше. Отвечая на вопросы журналистов А.Банцер отметил, что самому старшему волонтеру на Евро-2008 было 79 лет.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи