Кременчугский автозавод предлагает Донецку мусоровоз национального производства (Фото)

Кременчугский автомобильный завод предлагает Донецку приобрести мусоровоз КрАЗ ВЛИВ МЕДИУМ 17-16 КR для механизированного сбора твердых бытовых отходов, уплотнения, транспортировки и механизированной выгрузки в местах их утилизации. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Стоимость одного мусоровоза этой комплектации составляет 1 млн. гривен. Масса перевозимых отходов составляет 6 300 кг, объем бункера 17 м. куб., объем приемной емкости 2,8 м. куб.

Мусоровоз пройдет тестирование в Донецке в течении месяца. "Испытание пройдет в фирме "Громада", которая у нас работает в Буденновском, Пролетарском, Калининском и Ленинском районах… Если этот автомобиль будет в эксплуатации надежным, то он имеет право на жизнь", - сказал мэр во время смотра техники.

При этом А. Лукьянченко отметил, что в Донецке особая потребность в мусоровозах существует в двух районах. "У нас остался на сегодня Петровский и Кировский районы. На сегодня потребность в мусоровозах существует в этих районов 5 машин", - отметил городской голова.

Заместитель генерального директора, технический директор холдинговой компании "АвтоКрАЗ" Сергей Дунь, презентуя мусоровоз рассказал, что "это первый национальный продукт Украины ".

"Это первый национальный мусоровоз, потому что шасси мы в основном используем или "Мерседес", МАЗ или КАМАЗ, а сейчас это полностью украинская сборка и украинское шасси и мусоровоз. Это первый национальный продукт Украины", - сказал Сергей Дунь.

По словам С. Дунь, Кременчугский автомобильный завод полностью решает вопрос своевременного гарантийного и технического обслуживания автомобилей и обеспечивает их запасными частями, а в случае необходимости – проводит обучение водителей и механиков.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи