Губернатор Донецкой области призывает народ скинуться на ремонт дорог. Кто сколько сможет

В малых городах Донецкой области вряд ли будут дороги такого качества, как в областном центре. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке

«Я думаю, нет. Вот люди мне говорят: «Анатолий Михайлович, вот насколько вы душу вроде выворачиваете, говорите правду - нельзя так, надо какую-то интригу оставлять. Вы правду скажите. А люди все оценивают по-другому». Для того, чтобы иметь дороги уровня нынешнего Донецка нам необходимо как минимум в три-пять раз поднять сборы либо цены топлива от пистолета, то есть нам нужны источники, а источники - это наши с нами налоги», - сказал губернатор, отвечая на вопрос, будут ли когда-нибудь в Енакиево и Кировском дороги «донецкого качества»

Он отметил, что, например, в Углегорске, где «стыдно и противно» ездить, дорога местного значения и в городе нет средств для ее ремонта. При этом государственные источники на ремонт дороги местного значения направлять нельзя.

«Нам надо принять решение… К сожалению, это не будет быстро. Местная громада любого города и района - депутаты, инициативная группа , обращаются к людям и говорят : «Люди добрые, закон нам позволяет объединить усилия, кто сколько может, собрать деньги для того, чтобы эту дорогу привести в нормальное состояние». Это может быть на сегодняшний день по закону. А государство даже в условиях Евро-2012 не может - у него нет источников – в каждом городе и селе сделать дороги уровня Донецка», - резюмировал А. Близнюк.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи