Пятьдесят два ветерана ФК «Шахтер» получили ордена, медали и грамоты от государства

Пятьдесят два ветерана ФК «Шахтер» получили ордена и медали от государства в честь 75-летия футбольного клуба. Об этом сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

Торжественное награждение состоялось в здании Донецкой облгосадминистрации. На церемонии присутствовали почетные гости: председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, руководитель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент НОК Украины Сергей Бубка и председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

«75 лет – это период долгой и славной истории клуба, который прославил Донбасс на весь мир, что подтверждают его спортивные достижения и само наличие «Донбасс Арены». Я вижу в зале десятки ветеранов клуба, ковавших славную историю «горняков». Но при этом «Шахтер» не перестает развиваться. Мы видим, что у клуба есть будущее, доказательство чему – молодой донецкий парень, являющийся лидером команды, – Ярослав Ракицкий. Хочу от всей души поздравить клуб с юбилеем, пожелать добра, здоровья и благополучия. «Шахтер» – чемпион! Во всех пониманиях», - сказал губернатор Анатолий Близнюк.

Ордена «За заслуги» III степени вручены Юрию Ананченко, Виктору Грачеву, Юрию Дегтереву, Сергею Попову, Михаилу Соколовскому, Ивану Бобошко, Виктору Звягинцеву, Владимиру Салькову, Валентину Сапронову и Дмитрию Шуткову.

Медалей «За труд и доблесть» удостоены Геннадий Зубов, Игорь Петров и Владимир Пьяных. Заслуженным работником физической культуры и спорта Украины стал Анатолий Коньков. Грамотой Верховной Рады Украины награжден Валерий Яремченко.

Вклад остальных ветеранов отмечен благодарностями Премьер-министра Украины, почетными грамотами Кабинета Министров Украины, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Донецкой облгосадминистрации и Донецкого областного совета, ведомственными поощрительными знаками отличия Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины: «Почетный работник физической культуры и спорта» и «За активную общественную деятельность».

После награждения в честь ветеранов был дан праздничный концерт.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи