Пятьдесят два ветерана ФК «Шахтер» получили ордена, медали и грамоты от государства

Пятьдесят два ветерана ФК «Шахтер» получили ордена и медали от государства в честь 75-летия футбольного клуба. Об этом сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

Торжественное награждение состоялось в здании Донецкой облгосадминистрации. На церемонии присутствовали почетные гости: председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, руководитель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент НОК Украины Сергей Бубка и председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

«75 лет – это период долгой и славной истории клуба, который прославил Донбасс на весь мир, что подтверждают его спортивные достижения и само наличие «Донбасс Арены». Я вижу в зале десятки ветеранов клуба, ковавших славную историю «горняков». Но при этом «Шахтер» не перестает развиваться. Мы видим, что у клуба есть будущее, доказательство чему – молодой донецкий парень, являющийся лидером команды, – Ярослав Ракицкий. Хочу от всей души поздравить клуб с юбилеем, пожелать добра, здоровья и благополучия. «Шахтер» – чемпион! Во всех пониманиях», - сказал губернатор Анатолий Близнюк.

Ордена «За заслуги» III степени вручены Юрию Ананченко, Виктору Грачеву, Юрию Дегтереву, Сергею Попову, Михаилу Соколовскому, Ивану Бобошко, Виктору Звягинцеву, Владимиру Салькову, Валентину Сапронову и Дмитрию Шуткову.

Медалей «За труд и доблесть» удостоены Геннадий Зубов, Игорь Петров и Владимир Пьяных. Заслуженным работником физической культуры и спорта Украины стал Анатолий Коньков. Грамотой Верховной Рады Украины награжден Валерий Яремченко.

Вклад остальных ветеранов отмечен благодарностями Премьер-министра Украины, почетными грамотами Кабинета Министров Украины, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Донецкой облгосадминистрации и Донецкого областного совета, ведомственными поощрительными знаками отличия Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины: «Почетный работник физической культуры и спорта» и «За активную общественную деятельность».

После награждения в честь ветеранов был дан праздничный концерт.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи