Донецкий национальный технический университет стал одним из лидеров Рейтинга "Компас"

Донецкий национальный технический университет занял 5 место в национальном рейтинге "Компас 2011".

IV рейтинг вузов "Компас", подготовили и опубликовали Компания СКМ и Киевский международный институт социологии (КМИС), сообщает пресс-служба Компании СКМ.

Рейтинг основан на мнении рынка труда о качестве знаний выпускников 234 украинских вузов по пяти специальностям, наиболее востребованным реальным сектором экономики.

Лидерами национального рейтинга "Компас 2011" стали вузы Киева, Донецка и Львова.

Первое место в рейтинге занял Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт".

Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко вышел на второе место.

Третье место присудили Киевскому национальному экономическому университету им. Вадима Гетьмана.

Четвертое место разделили Национальный университет "Киево-Могилянская академия" и Киевский национальный университет строительства и архитектуры.

А пятое место разделили Национальный университет "Львовская политехника" и Донецкий национальный технический университет.

Рейтинг вузов "Компас" инициирован СКМ в рамках реализации программы "Современное образование", являющейся неотъемлемой частью корпоративной социальной ответственности Компании. Проект был реализован при поддержке ведущих экспертов Академии педагогических наук Украины, Министерства образования и науки Украины, Исследовательского центра "БЭСТ", а также Фонда "Эффективное управление". Подготовкой рейтинга занимался Киевский международный институт социологии (КМИС).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи