Янукович едет в Донецк на 75-летие "Шахтера". Приглашены еще три Президента

На празднование в Донецке 75-летия ФК "Шахтер" 14 мая приглашены четыре президента Украины, в том числе действующий — Виктор Янукович. Об этом рассказал руководитель ивент-службы стадиона Константин Киркарян, пишет газета "Сегодня.Донбасс".

Над подготовкой праздника днем и ночью работают около 2 тыс. человек. "Это даже больше, чем на открытии "Донбасс Арены". Я думаю, что это шоу будет более цельным и глубоким, чем церемония открытия", - сказал К. Киркарян.

По его словам, на празднование, во время которого покажут всю историю "Шахтера" с использованием специальных лазерных проекторов и других технологических "примочек", приглашены футбольные функционеры из УЕФА и ФИФА, представители украинских клубов, а также все четыре президента Украины, в том числе действующий — Виктор Янукович.

"Он произнесет речь, а гимн Украины вживую исполнит Злата Огневич. Мы приглашали звезду "Х-Фактора" Володю Ткаченко, но он сейчас занят в очередном ТВ-проекте", — пояснил К.Киркарян.

Он отмечает, что все шоу задумано так, чтобы показать уважение к болельщикам "Шахтера".

"Это, по сути, большой респект болельщикам. Такова была изначальная позиция президента ФК "Шахтер" (нардеп Украины, бизнесмен Ринат Ахметов – "ОстроВ"). Все шоу посвящено болельщикам", - говорит он.

Напомним на 75-летии "горняков" выступит поп-дивы Рианны. По словам Киркаряна, в отличие от своей коллеги американской поп-дивы Бейонс, выступавшей на открытии "Донбасс Арены" и пробывшей в городе меньше суток, Рианна успеет лучше познакомиться с Донецком.

По словам К. Киркаряна, скорее всего, поп-дива прибудет в Донецк в пятницу, 13 мая. Вечером этого дня для певицы и ее труппы из 35 человек специально соберут сцену, на которой она проведет репетицию.

"Будет больше сюрпризов, чем на открытии", - говорит он.

Так как сцена находится в центре поля, не защищенном от дождя, Рианна потребовала дополнительной защиты на случай плохой погоды — на стадионе надуют специальную конструкцию.

Остановится поп-дива в "Донбасс Паласе". Среди гастрономических пристрастий певицы во время ее туров обычно — куриные крылышки баффало с острым соусом, кукурузные лепешки, чипсы, яблоки, манго, груши, яйца вкрутую, чай с перечной мятой и лимоном, а также клюквенный сок.

Фастфуды и рестораны на арене во время шоу откроются за два часа до начала и будут работать как обычно. "Но, скорее всего, придется на время шоу закрыть фастфуды на третьем ярусе, так как они имеют прямой доступ к чаше стадиона и их свет может помешать картинкам лазерной спецтехники", - рассказал К. Киркарян.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи