"Шахтер" заплатил компенсацию болельщику, пострадавшему от хулиганского камня в Киеве (Фото)

Футбольный клуб «Шахтер» выплатил компенсацию болельщику Сергею, пострадавшему после того, как в Киеве автобус фанов «горняков» после матча с "Динамо" забросали камнями. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

Напомним, ЧП произошло 1 мая 2011 года. Автобус с болельщиками «Шахтера» забросали камнями в районе Борисполя. Тогда один булыжник разбил стекло в «Икарусе» с фанатами «оранжево-черных», работающими на Енакиевском металлургическом заводе. Серьезно пострадал один человек. У Сергея была разбита голова, он получил сотрясение мозга.

Во время встречи в Донецке с представителями ФК «Шахтер» Сергей уверил, что проблем со здоровьем после полученной травмы больше не испытывает и уже вышел на работу.

Начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко вручил болельщику фирменную футболку «горняков» и выплатил материальную компенсацию.

«Футболка отличная! А деньги брать я не хотел, больше мечтал о костюме, как у любимой команды, только бы не деньги. Андрей, когда узнал об этом, предложил потратить эти средства на костюм: говорил, что клуб сам мог с размером не угадать, – отшучивается Сергей Крючков. – Спасибо большое «Шахтеру» за то, что заботится о своих болельщиках и не бросает их в беде».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи