В Донецке в связи с реконструкцией пр. Ильича изменены схемы движения автобусов

В связи с реконструкцией проезжей части по пр. Ильича Донецка будут изменены схемы движения ряда общественного транспорта. Об этом сообщает "Муниципальная газета".

Напомним, реконструкция Ильчи начнется на следующей неделе, после празднования Дня Победы. На проспекте планируется расширить проезжую часть, сделать дополнительные стоянки, высадить новые зеленые насаждения и разбить новые современные газоны.

Для реализации этого проекта необходимо изменить движение общественного транспорта.

"Что касается троллейбусов, то с 10 мая они будут разворачиваться на площади Конституции. Там готовятся технологические условия для разворотного кольца", – сообщили в службе эксплуатации движения "Донецкэлектроавтотранс".

Для того чтобы устроить троллейбусам большой переезд, придется пожертвовать частью стоянки, так как по этим маршрутам ходит много транспорта. Так по маршруту №11 ходят 24 троллейбуса в сутки, еще 16 перевозят пассажиров по маршруту №7. Кстати, после окончания ремонта брусчатки городские власти намерены пересмотреть загруженность конечной остановки на пр. Гурова.

Гораздо большие изменения коснутся схемы движения маршрутных такси. В ближайшее время они будут переведены на ул. Набережную. Временно будут изменены схемы движения маршрутов №4 "пр. Гурова – пр. Мира", №24 "ДС Центр – ДС Червоногвардейская", №11а – "ДС Центр – ДС Восточный". Чтобы объехать ремонтируемый участок дороги, эти маршруты будут с пр. Ильича поворачивать на ул. Набережную, затем на пр. Комсомольский и выезжать на ул. Постышева.

Изменения схем ждут и еще ряд маршрутов, которые едут с АС "Крытый рынок" и АС "Буденновская". Теперь маршруты №№ 11, 28, 46, 121, 107б также будут поворачивать с пр. Ильича на ул. Набережную, оттуда на ул. 50 лет СССР и дальше уже по ранее утвержденному маршруту. В обратном направлении этот транспорт отправится с ул. Челюскинцев на пр. Гурова и далее на пр. Ильича.

Городские власти планируют завершить реконструкцию пр. Ильича ко Дню города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи