Колесников за свой счет построит в Донецкой области 10 футбольных полей. И других убедит

Настойчиво поручил построить футбольные площадки в Донецкой области для детей и юношей вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Украины, президент федерации футбола Донецкой области (ФФДО) Борис Колесников.

Такое задание он поставил на VI отчетно-выборной конференции ФФДО 26 апреля.

"Футбол носил массовый характер 40 лет назад, 30 лет назад, а после все меньше и меньше. Мы дошли до того, что в футбол играть негде…Сегодня нет площадок, полей для детей, где они играли бы в футбол…", - сказал он.

Б. Колесников отметил, что до конца мая текущего года мэры городов, члены исполкома ФФДО должны проработать детально все вопросы, касающиеся футбольных полей: кто выделит средства, кто будет строить, где будут построены поля, чтобы летом приступить к строительству их в городах области.

Сам вице-премьер-министр Украины пообещал от Фонда Колесникова создавать 10 футбольных полей в год для Донецкой области. "Я лично от себя от своего Фонда могу построить до 10 полей в год в нашей области. Это то, что будет построено сто процентов", - пообещал Б.Колесников.

Кроме того, Б. Колесников призвал представителей бизнеса, крупных предприятий области подключиться к строительству полей и выделить средства на это. В свою очередь чиновники должны оказать содействие и предоставить места для полей.

После отчетно-выборной конференции, отвечая на вопросы журналистов, Б. Колесников сказал, что представители бизнеса не активно участвуют в социальных проектах и выделяют на это средства.

"Пока не очень активно, так чтоб никого не обидеть. Будем просить, чтоб активней принимали участие", - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи