Точная дата открытия нового автовокзала «Западный» в Донецке еще не определена (Схема)

Точная дата открытия нового автовокзала «Западный» на севере Донецка, строящегося взамен автовокзала «Путиловский», еще не определена.

Как сообщили «ОстроВ» в ОПП «ДОПАС», строительство автовокзала «Западный» (его адрес - г. Донецк, Красноармейское шоссе, 1) включает в себя две очереди, первая из которых уже выполнена - построен кассовый павильон и временный зал ожидания общей площадью 180 кв. метров, создана площадка для прибытия и отправления городского и междугороднего транспорта, заканчивается устройство въезда и выезда.

На строительстве автовокзала уложено асфальтобетонное покрытие территории, произведена укладка 60% тротуарной плитки, смонтировано наружное освещение, заканчиваются монтажные работы по строительству кассового павильона и павильона, где будет расположен временный зал ожидания. Кроме того, в ближайшее время будут начаты работы по строительству теневых навесов. Также разработаны мероприятия по безопасности дорожного движения.

Вторая очередь строительства, которая предусматривает постройку основного здания автовокзала, уже начата.

В ОПП «ДОПАС» отметили, что с «Путиловского» на новый АВ «Западный» будут переведены все маршруты - 6 международных, более 59 межобластных и 52 внутриобластных и пригородных.

Как сообщал «ОстроВ», «Путиловский» автовокзал в Донецке переедет на новый адрес к середине мая.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи