В Донецке уверены: возможная продажа гостиницы Прага не повлияет на прием гостей Евро-2012

Возможная продажа донецкой гостиницы Прага не повлияет на прием гостей Евро-2012.

Об этом в комментарии журналистам сказал заместитель Донецкого городского головы-начальник управления строительства и перспективного развития Донецкого городского совета Владимир Тарабановский.

Информация о продаже отеля "Прага" появилась на Интернет-портале all-biz. В описании говорится, что в отеле имеется 41 великолепно меблированный, просторный номер, с индивидуальным дизайном. Конференц-зал "Влтава" площадью 130 кв. м вместимостью до 150 участников. Комната переговоров "Морава" площадью 40 кв. м вместимостью до 40 человек.

По данным "ОстроВ", отель продается за 10 млн. долларов.

«С гостиницей Прага заключен контракт. Вне зависимости от смены собственника они должны выполнять ранее заключенные договора. Это и в их интересах, чтобы были клиенты, те, которые приедут. Я не знаю, кто покупает, кто продает, но принципиально, при том количестве мест, она будет задействована и использована в рамках Евро», - сказал В.Тарабановский.

Он также прокомментировал строительство гостиницы в Калининском районе города, которую возводит компания «Герц». Работы на объекте должны были стартовать еще в прошлом году.

«Они нашли инвестора и приступают к строительству. Гарантируют, что к маю следующего года гостиница будет введена в эксплуатацию. В принципе, гостиница небольшая – 9-этажная, по объему очень небольшая, это возможно. При наличии финансирования вопросов нет», - сказал В.Тарабановский.

По его словам, есть ряд проблемных вопросов, однако горсовет сделал со своей стороны все необходимое, чтобы их решить.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи