В Донецке по программе строительства социального жилья возводятся два дома на 132 квартиры

В Донецке по программе строительства социального жилья возводятся два дома.

Об этом сегодня в ходе Строительного форума в Донецкой торгово-промышленной палате сказал начальник управления капитального строительства Донецкого городского совета Федор Федоренко.

Он напомнил, что в Донецке на квартирном учете стоит 22 тысячи человек. Для обеспечения их жильем в городе предусмотрены земельные участки под строительство социального жилья.

«Социальное жилье строится полностью за счет средств городского бюджета. Донецк ежегодно планирует в бюджете средства на строительство подобных домов. С 2007 по 2010 год подобрано 17 площадок, на 10 площадках разработана проектно-сметная документация на строительство социального жилья, по 7 строительным площадкам ведется работа», - сказал Ф.Федоренко.

По его словам, исключением в Донецке являются Ворошиловский и Калининский районы со сложившейся застройкой, которые не имеют свободных площадок.

«За период с 2007 года по 2010 реализованы проекты и введены в эксплуатацию 6 жилых домов в Буденновском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском районах общей площадью 20,1 тысячи квадратных метров, то есть 354 семьи социально незащищенных граждан получили новые благоустроенные квартиры», - сказал Ф. Федоренко.

Он подчеркнул, что социальное жилье сдается в эксплуатацию со степенью готовности 100%, то есть со всеми необходимыми внутренними отделочными работами.

«Общий объем финансирования жилищного строительства из городского бюджета за период с 2007 по 2010 год составил 97,3 миллиона гривен», - сказал начальник УКСа горсовета.

На 2011 год запланировано финансирование строительства социального жилья в размере 64,8 миллионов гривен и намечен ввод в эксплуатацию двух жилых домов: пятиэтажного 30-квартирного жилого дома в Петровском районе и 9-этажного 102-квартирного жилого дома в Киевском районе.

«Кроме того, в этом году с заделом на 2012 год запланировано начало строительство 9-этажного 144 квартирного дома жилого дома в Куйбышевском районе и достройка 60-квартирного дома в Петровском районе. Ввод данных объектов намечен на 2012 год», - сказал Федоренко.

Кроме того, горсовет готовит проекты на перспективу: «На сегодня для перспективного строительства разработана проектно-сметная документация на 4 жилых дома общей площадью 14,8 тысячи квадратных метров в Пролетарском, Буденновском, Кировском районах. При обеспечение финансирования этих жилых домов в размере 77,8 млн гривен город сможет обеспечить в период с 2012 по 2014 годы обеспечить введение в эксплуатацию 14,8 тысячи квадратных метров жилья и предоставить 251 семье благоустроенные квартиры», - отметил Федоренко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи