На наведение порядка к приезду Януковича Донетчина не потратила ни одной копейки – губернатор

Донецкая область не тратила из бюджета деньги на приведение территорий в порядок к приезду в регион Президента Украины Виктора Януковича, который состоялся в субботу, 16 апреля. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции.

«Ну, скажем так, железная дорога на субботник выходила пару раз. И вы видели, люди были в специальной форме одежды там. Они ухаживали за принадлежащей им территорией. И те денежки, которые они потратили, они есть в их себестоимости, в перевезенном грузе, в билете. Это структура себестоимости. И говорить о том, что кто-то специально на это тратил деньги... Я вам однозначно говорю, ни одной копейки специально для этого потраченных денег нет», - сказал губернатор.

По его словам, ремонт дорог, разметка дорог и уборка прилегающей территории - эти работы проводились облавтодором, в зоне ответственности находятся данные вопросы.

А. Близнюк добавил, что В. Янукович в ходе своей поездки поручил привести в порядок не только магистральные, но и все остальные дороги Донецкой области.

«Мы должны цивилизовано выстроить работу по доведению дорог не только магистральных, но и всех дорог к нормальному состоянию. Такое поручение от Президента у меня есть», - сказал глава области.

Напомним, к приезду Януковича активно проводился ремонт дорог, белили бордюры, деревья, убирали обочины дорог. В Енакиево запустили новый фонтан, разместили биг-борды с изображением главы государства, а также рекламные щиты, возвещающие о 90-летии со дня рождения дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, по случаю которого президент и посетил город.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи