Многодетным семьям дали льготу на проезд в городском транспорте Донецка. Но только на два вида

В Донецке многодетным семьям предоставили льготы на проезд в городском пассажирском транспорте только на два вида.

Такое решение приняли депутаты Донецкого городского совета сегодня, 15 апреля, на 5-й сессии VI созыва.

Решение горсовет принял в целях оказания социальной поддержки многодетным семьям, учитывая ходатайство управления по делам семьи, молодежи и международных связей от 9 февраля 2011 года, руководствуясь законом Украины "О местном самоуправлении в Украине".

В решении говорится, что льготу лицам, которым выданы удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, освободив их от уплаты за проезд в двух видах городского пассажирского транспорта (автобус-троллейбус или троллейбус-трамвай или трамвай-автобус) коммунального коммерческого предприятия донецкого горсовета "Донэлектроавтотранс", работающего в обычном режиме.

"Льгота предоставлена на проезд матерям и отцам, имеющим троих и более детей на проезд бесплатный в городском транспорте", - сказал начальник главного экономического управления Донецкого горсовета Сергей Никитенко, докладывавший данный вопрос.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи