В Донецкой области мэр, подозреваемый в получении взятки, вышел на работу. Провел личный прием

Мэр г. Зугрес (Донецкая область) Сергей Павленко, задержанный правоохранителями при получении взятки, вышел на работу.

Как сообщили «ZN.UA» информированные источники, в понедельник, 11 апреля, городской голова вновь появился в своем кабинете после месячного отсутствия.

Градоначальник, ранее числившийся на больничном, проводил прием граждан по личным вопросам. Также у него «на ковре» побывали несколько муниципальных чиновников, вплоть до заместителей мэра.

При этом в правоохранительных органах утверждают, что такого быть не могло. «Дело не закрыто, дело готовится к передаче в суд. Сергей Иванович Павленко официально отстранен от должности на время проведения следствия, поэтому на работе ему делать нечего. Обязанности мэра сейчас исполняет секретарь городского совета», — цитирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области прокурора Харцызска Павла Гущина.

Напомним, 1 марта правоохранительные органы сообщили, что при получении взятки в сумме 40 тыс. грн в ходе совместной операции УБОП и прокуратуры задержан мэр Зугреса Сергей Павленко. Чиновник взял с предпринимателя деньги за выделение земельного участка с последующим изменением целевого назначения.

Сразу после предъявления обвинения городской голова вышел под подписку о невыезде и взял больничный.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи