Депутаты Краматорска выделили из бюджета 100 тыс. грн. на покупку ёлки

Следующий Новый год главную площадь города Краматорска будет украшать искусственная елка.

Поиски живой большой елки для украшения главной площади Краматорска с каждым годом становятся все проблематичнее. Прошедший Новый год окончательно дал понять, что живых больших елок под сруб в городе уже не осталось, а значит, назрела необходимость покупки искусственной елки, пишет "Восточный проект".

В результате вчера на сессии горсовета депутаты Краматорска дали добро на выделение бюджетных 100 тыс. грн. на приобретение искусственной новогодней елки и антивандального ограждения.

По словам начальника отдела культуры Алены Шиповой, высота елки будет не менее 14 метров.

"Сейчас я прорабатываю этот вопрос. Вот созвонилась с Тернополем. Они предлагают 14-метровую елку по цене 80 тысяч гривен. Около 20 тысяч гривен будет стоить антивандальное ограждение. Сейчас такие елки предлагают со скидкой. Так что откладывать в долгий ящик покупку не будем. В ближайшие дни планирую запрашивать другие города, которые делают искусственные большие елки. Выберем лучшую", - сказала Шипова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи