Главный тренер «Шахтера» и команда подарили больнице оборудование на 100 тысяч евро

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, совместно с игроками донецкого клуба подарили больнице медицинское оборудование на 100 тысяч евро, сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

Мирча Луческу вместе с Рустамом Худжамовым, Алексеем Гаем, Вячеславом Шевчуком, Генрихом Мхитаряном, Марсело Морено и Алексом Тейшейрой посетили диагностический центр Донецкого областного клинического территориального объединения имени Калинина, чтобы передать аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения, позволяющий выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека.

Приобретение аппарата, стоимость которого оценивается в 100 тысяч евро, стало совместной инициативой главного тренера «Шахтера» и игроков команды. Во время встречи Мирча Луческу вручил сертификат на медицинское оборудование руководству диагностического центра, перерезал символическую ленточку и поблагодарил игроков «Шахтера» за помощь.

«Для обслуживания населения всей области мы используем высокотехнологическое оборудование. Тем не менее всегда испытываем острую потребность в технике, которую сегодня презентовали мистер Луческу и вся команда. Этот уникальный аппарат ультразвуковой диагностики позволит проводить исследования с точностью до одного миллиметра, что особенно важно для своевременной диагностики болезней щитовидной железы, распространенных в Донецкой области», – отметила генеральный директор диагностического центра ДОКТМО им. Калинина.Татьяна Бахтеева.

В свою очередь главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, проходивший два года назад в этом диагностическом центре курс восстановления после проблем с сердцем, коротко ответил: «Я обещал помочь. И команда помогла мне сдержать обещание».

Данная акция – далеко не первое благотворительное мероприятие «Шахтера», направленное на помощь медицинским учреждениям. В последние годы команда во главе с Мирчей Луческу шефствует над детским отделением онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. «Горняки» не только лично проведывают малышей, но и оказывают им посильную помощь, закупают жизненно необходимое медицинское оборудование.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи