Мэр Донецка говорит, что ему вполне бы хватило на жизнь зарплаты в 2 500 гривен

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что ему хватило бы «на жизнь» средней заработной платы в размере 2500 гривен. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Мне хватает… Я вчера по телевизору смотрел, когда показывали презентацию ста дней нового мэра города Тернополя, где средняя заработная плата 1600 гривен. Сегодня, кстати, средняя заработная плата в городе Донецке не 2 500, а 2 780 гривен», - отметил А. Лукьянченко.

Начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский уточнил, что городской голова проводит 6,5 дней в неделю в здании горсовета.

«То есть он только завтракает, обедает и ужинает. Поэтому, я думаю, ему бы точно хватило», - сказал М. Ровинский.

Напомним, вчера председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил на пресс-конференции, что средняя заработная плата по Донецкой области, которая составляет 2500 гривен, обеспечивает нормальную жизнь жителям региона, несмотря на растущие цены на продукты и тарифы на услуги ЖКХ.

«2,5 тысячи обеспечивают на сегодняшний день нормальную потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все сто процентов», - отметил губернатор.

Видеосюжет о том, как губернатор учил жить на 2,5 тысячи смотри ЗДЕСЬ

Это заявление вызвало массу негативных отзывов интернет-сообщества.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи