Дело обвиняемого в изнасиловании ученицы в Краматорске отправлено на повторное следствие

Судья Краматорского городского суда (Донецкая область) отправил на повторное досудебное следствие дело преподавателя английского языка Михаила Мартиросова, который обвиняется в изнасиловании 11-летней ученицы Кати Свечихиной, которая повесилась в своей квартире.

Об этом рассказал сегодня в комментариях корреспонденту "ОстроВ" адвокат подсудимого Алексей Бармин.

По его словам, решение об отправке на досудебное следствие принял судья на заседании 21 марта.

"Дело отправили на досудебное следствие по причине того, что не установлены полностью обстоятельства, это место, способ, совершение преступления. Несмотря на имеющиеся данные о датах занятии, в привлечении (к уголовной ответственности - "ОстроВ") написано, что не установлено время, даты. По этим основаниям. Кроме того, в деле есть противоречия в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого", - сказал он.

Также защитник подсудимого сообщил, что в отношении М. Мартиросова также не была изменена мера пресечения, несмотря на поданное ходатайство.

"Я ходатайствовал, но мера пресечения осталась та же, к сожалению, содержание под стражей...", - сказал он.

А. Бармин считает, что, скорее всего, со стороны прокурора будет подана апелляция на решение суда касательно проведения повторного досудебного следствия.

"Скорее всего будет подана апелляция... Апелляция подается в течение семи дней", - сказал адвокат подсудимого.

Как сообщал "ОстроВ", трагедия произошла в декабре 2009 года. На косяке двери собственной квартиры повесилась 11-летняя ученица Краматорской украинской гимназии. В качестве подозреваемого был задержан на то время 25-летний репетитор девочки Михаил Мартиросов, который сознался в совращении девочки, но потом отказался от своих признаний, ссылаясь на то, что работники милиции "выбили" из него признательные показания.

Также сообщалось, что Мартиросов, помимо изнасилования девочки, подозревался в убийстве 15-летнего подростка в 2007 году, однако в окончательном обвинительном заключении этот эпизод отсутствует. "Расследование по этому делу в отношении Мартиросова прекращено", - говорил источник корреспонденту "Восточного проекта".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи