Детсад открылся в Донецке после реконструкции

Детский сад открылся после реконструкции в Куйбышевском районе г. Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Здание детского сада было построено в 1969 году. В ноябре 2008 года техническое состояние здания было определено как аварийное. На ремонт из городского бюджета было выделено 1,2 миллиона гривен. Были выполнены работы по укреплению фундамента здания, отремонтирована кровля, произведена полная ревизия водопроводной и канализационной системы. Также проведен ремонт внутренних помещений, установлены водонагревательные баки, сантехника. Весной планируются произвести работы по благоустройству территории детского сада. За средства Куйбышевского района приобретена новая детская мебель, кухонное оборудование.

«Малыши микрорайона получили прекрасный садик. Многие говорили о том, что здание сада будет использовано не по назначению. Теперь все видят, что городские власти сдержали слово», - отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В 2010 году в городе возобновил работу детский сад № 334 в Ворошиловском районе, открыто дополнительно 66 групп. На данный момент производится капитальный ремонт здания детского сада № 370 в Кировском районе Донецка.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи