Двое россиян задержаны по подозрению в покушении на торговлю людьми

Возбуждено уголовное дело против граждан России по факту покушения на торговлю людьми, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области взяла на контроль ход досудебного следствия по данному уголовному делу.

В ходе расследования установлено, двое граждан России, находясь в городе Донецке, завербовали пятерых пострадавших с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации на территорию Российской Федерации в два этапа.

Первый этап состоялся в одном из крупных торговых центров города. Здесь россияне встретились с тремя ранее незнакомыми девушками. Подозреваемые были осведомлены о тяжелом материальном положении жертв, что было выгодно иностранцам. Гарантировав достойные условия проживания, высокую заработную плату и другие блага, они получили согласие девушек на выезд за пределы Украины.

Второй этап состоялся непосредственно перед планируемым отъездом – в привокзальном кафе, подозреваемые на тех же условиях уговорили еще двух женщин уехать за рубеж. 

Получив согласие пятерых женщин на выезд в Российскую Федерацию, подозреваемые приобрели проездные документы на поезд сообщением «Донецк-Смоленск».

«При посадке в поезд на территории железнодорожного вокзала города Донецка, граждане России были задержаны. Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 «Покушение на преступление», ч. 2 ст. 149 «Торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека» Уголовного кодекса Украины», - сообщил старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел при проведении дознания и досудебного следствия прокуратуры Донецкой области Павел Васенков.

В данный момент ведется досудебное следствие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи