После «необоснованных проверок» 5 детей из Торезского интерната оказались на больничных койках

Пятеро детей Торезского психоневрологического детского интерната заболели ветрянкой после ряда «необоснованных проверок» этого учреждения.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. (Видеосюжет смотрите ЗДЕСЬ)

Губернатор заявил, что в Торезском интернате «на ровном месте была попытка создать проблему».

«Недобросовестная информация, скажем так, непроверенная, вызвала ажиотаж, в том числе и в средствах массовой информации иностранных государств - там были люди в этом заинтересованные», - отметил А. Близнюк.

По его словам, после публикаций в СМИ этот интернат проверили прокуроры, министерская комиссия, депутатские комиссии, более 20 изданий и редакций средств массовой информации. Он также отметил, что всем посетителям выдавали халаты, повязки и бахилы, чтобы обеспечить безопасность детей, у которых практически нет иммунитета.

«Эти посещения необоснованные, в том числе и вами, привели к тому, что сегодня уже 5 человек детей с ветрянкой, которую кто-то, может быть, и из вас занес. А эти дети практически не имеют иммунитета, и какова их будет в дальнейшем судьба, не дай бог… Проанализируйте в своем сердце: добро ли вы, в том числе, делали. Я подчеркиваю, на ровном месте - прокуратура, министерства и всякого рода проверки, в том числе и ваши, не выявили никаких нарушений. А детей заразили!.. Можете на свою совесть взять, если не дай бог, что-то там случится с этими детьми», - сказал А. Близнюк.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи