В Донецке откроется Международная благотворительная выставка современного искусства

Международная благотворительная выставка современного искусства Донецк-2011 "ART ACTION. Триеннале графики" откроется в Донецком областном художественном музее 25 февраля.

Организатором выставки является Фонд духовного возрождения Донбасса "Святогорье", сообщили в музее.

Выставка ART ACTION - крупнейшее в Донбассе арт-мероприятие, уникальная квинтэссенция современного изобразительного искусства в регионе, поскольку собирает под единым лозунгом благотворительности и творческой свободы авторов из более 15 стран. И каждый из них представляет свою художественную школу, с национальными особенностями, традицией и смыслом.

Одной из главных задач организаторов Триеннале является на только знакомство донецкого зрителя с новыми тенденциями мирового искусства.

На выставке будут экспонироваться как произведения авторов со всех уголков планеты, так и украинских, в том числе - донецких художников. Свои работы также представят молодые авторы, для которых ART ACTION является первой возможностью выставить свои произведения на суд широкой аудитории.

Выставка презентует разнообразие техник и жанров, от миниатюр до крупных полотен и постеров.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи