Новая ВПП в Донецке в июле начнет принимать самолеты

Новая взлетно-посадочная полоса КП "Международный аэропорт "Донецк" в июле 2011 года будет принимать самолеты.

Об этом сообщает первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов на пресс-конференции сегодня.

"1 июля, я думаю, мы уже будем принимать самолеты на новой взлетно-посадочной полосе. Все необходимые действия сейчас выполняются...", - сказал С.Дергунов.

Также С.Дергунов сообщил, что на сегодня реализация проектов, касающихся реконструкции КП "Международный аэропорт "Донецк" и строительства новой диспетчерской вышки идет в графике.

"Приступили к реализации проектов по стоянкам для самолетов. Аэровокзал идет также в графике, идет структурное остекление фасада, прокладываются внутренние инженерные коммуникации. В декабре 2011 года будет сдача объекта аэровокзала", - сказал он.

Кроме того, первый зампредседателя ОГА отметил, что заключительным этапом станет реконструкция площади перед аэровокзалом.

Напомним, длина существующей ВПП – 2500 метров. Длина новой ВПП - 4000 м. Максимальное количество взлетов-посадок - 36 в час. Количество воздушных судов, которые можно разместить на стоянке - 118. Общая площадь перронов после окончания строительства составит 586 тыс. кв. м. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи