Горловка передает в госсобственность дороги общего пользования

Горловка передает дороги общего пользования передают на обслуживание облавтодора, сообщает пресс-служба Горловского городского совета.

Горловский городской голова Евгений Клеп и заместитель Роман Живенко провели очередную встречу в Донецкой службе автомобильных дорог по вопросу передачи в государственную собственность транзитных дорог общего пользования по ул. Интернациональной, Горловской дивизии, Кузнецова-Зубарева, Пересыпкина, Бориса Макухи, Академика Королева, Артемовского шоссе (от въезда в город со стороны Донецка до выезда в направлении Енакиево, Артемовска).

«В случае решения этого вопроса обслуживанием и ремонтом перечисленных дорог будет заниматься облавтодор за средства госбюджета, - рассказал мэр. - Тем самым мы освобождаем свои ресурсы – как технические, так и материальные».

По итогам встречи подписано решение о передаче указанных дорог на обслуживание облавтодора. Эта работа довольно объемная – на неё понадобится несколько месяцев.

«Кроме этого, сегодня мы работаем над тем, чтобы были выделены целевые средства на капитальный ремонт смежных дорог, - отметил Евгений Клеп. - Из-за отмены налога с владельцев транспортных средств сумма, выделяемая на ремонт городских дорог, уменьшилась в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Поэтому мы работаем над тем, чтобы на город Горловку были выделены дополнительные субвенции на выполнение ремонта внутренних дорог».

Автовладельцы неоднократно жаловались на то, что дороги в Горловке входят в перечень самых плохих в области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи