Художник предлагает богатым "донецким" устраивать пышные похороны в терриконах (Фото)

Харьковский художник донецкого происхождения Роман Минин представил эскизы саркофагов для "донецких фараонов" – богатых жителей региона. Выставка "План побега из Донецкой области" художника проходит в Харьковской городской муниципальной художественной галерее.

Автор предлагает состоятельным землякам выкупить у государства терриконы и соорудить из них себе гробницы.

"Так их пышные похороны могут стать произведением современного искусства", - говорит Р.Минин.

Напомним, выставка Р.Минина "План побега из Донецкой области" открылась 7 февраля 2011 года в Харьковской городской муниципальной художественной галерее. Выставка продлится до 14 февраля. Автор представил работы, посвященные труду шахтеров, изображающие сцены из их жизни.

Как сообщал "ОстроВ", в феврале 2008 года в Донецкой области была запрещена уже анонсированная и размещенная в холле Донецкой облгосадминистрации, выставка Романа Минина "Мой шахтер". Чиновники ОГА и облсовета в считанные минуты сняли со стен картины, которые, по мнению областного руководства, порочат образ донецкого шахтера.

О том, как художнику не удалось показать свои картины в Донецке, читайте ЗДЕСЬ.

Фото блоггера mininplan.blogspot.com. Публикуются с разрешения автора.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи