Световые табло появятся на остановках общественного транспорта в Донецке

На донецких остановках общественного транспорта появятся световые табло, сообщает ТРК ЮНИОН.

Еще летом в мэрии планировали установить электронные табло с отображением номеров маршрутов, графиком их движения, временем прибытия на остановку. Это позволило бы контролировать общественный транспорт, а пассажиры знали, сколько времени нужно ждать автобус или троллейбус. Но на такие работы нужны колоссальные деньги, говорят в управлении благоустройства. Поэтому, от затеи пришлось отказаться.

Сейчас на промежуточных остановках сориентироваться пассажирам очень тяжело. Никакой информации о движении транспорта просто нет.  Узнать расписание автобусов можно только на конечных остановках. Дончане говорят, они знают, с каким интервалом ездит тот или иной транспорт. Но приезжим значительно труднее.

В этом году власти Донецка планируют установить 20 новых павильонов и капитально отремонтировать больше тридцати. Работы проведут в рамках программы благоустройства города. Остановки будут оснащены световыми табло. На боковой панели павильона разместят интервал движения, схемы и номера маршрутов, а также время их работы. Причем, сделать информационные стенды планируют антивандальными – не из металла, а из прочного пластика. От цифровых табло из-за их высокой стоимости пока пришлось отказаться.

«Исходя из целесообразности цены и качества. Да, можно было бы расположить и цифровое табло, которое бы путем связи по GPS и GPRS каналу контактировало бы с транспортным средством, которое осуществляет перевозки. Но это достаточно дорогостоящий проект. Мы можем сделать цифровое табло. Но, где гарантия того, что оно не окажется у кого-то на даче. Так, как оказываются наши лавочки, светильники и зеленые насаждения», - отметил начальник главного управления благоустройства донецкого городского совета Константин Савинов.

Строительство одной остановки обойдется в 30-35 тысяч гривен, говорят в управлении благоустройства. Устанавливать их планируют во всех районах города. В первую очередь реконструировать будут те, которые находятся в плачевном состоянии.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи