Выставка живописи художницы, работающей в техниках акварели и батика, пройдет в музее Донецка

Выставка художницы Елены Мельниковой "Дыхание весны" пройдет с 10 февраля по 13 марта в Донецком областном художественном музее.

Как сообщает Донецкий областной художественный музей, на выставке будут представлены около 30 произведений живописи художницы Е. Мельниковой.

Е. Мельникова работает в техниках акварели и батика. В ее графических и живописных произведениях любимые жанры – пейзаж и натюрморт. Художницу вдохновляют живописные места Северского Донца, Святогорья.

"Выставка "Дыхание весны" - это вторая персональная выставка художницы. Ее произведения – это поэмы о природе и предметах. Солнечные пейзажи Елены Мельниковой поистине передают нам нежное дыхание весны, звонкое пение птиц. Ее произведения очень реалистичны и раскрывают удивительное состояние природы, времена года, красоту каждого уголка родной местности. В своих работах Е. Мельникова делится с нами вдохновением и радостью восприятия жизни, такой удивительной и интересной", - говорится в сообщении музея.

Справка: Елена Мельникова родилась в Краматорске в 1971г. После окончания художественной школы (класс Бойко Б. Ф.) поступила в Орловский государственный университет (ОГПИ) и успешно закончила факультет художественной графики (преподаватель – Боева Г. Д.)

Вся ее творческая и трудовая деятельность связана с преподаванием в Краматорской художественной школе. Ученики Е. И. Мельниковой постоянно принимают участие в областных, всеукраинских и международных конкурсах, выставках и фестивалях детского художественного творчества.

Елена Ивановна - дипломант III Всеукраинского открытого детского конкурса живописи им. И. И. Репина «Лучший преподаватель» (2007г.), лауреат «Человек Года - 2007». В 2005г. Крамоторское городское управление культуры наградила ее за профессиональные достижения в области эстетического воспитания детей и молодежи.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи