Донецкие ювелиры недоплатили налогов на 1,5 миллиона гривен

Налоговая милиция Донецкой области разоблачила руководителей ювелирной компании, которая в 2007-2008 годах уклонилась от уплаты налога на прибыль на сумму 1,5 млн. гривен.  Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Предприниматели скрыли от налогового ведомства факт реализации ювелирных изделий на сумму 8 млн. грн., а также умышленно занизили валовый доход в отчетности.

В ходе обысков и других оперативных мероприятий установлено, что фигуранты организовали преступную схему по незаконному изготовлению и реализации ювелирных изделий. Изъяты 12 кг драгметаллов на сумму 2,4 млн. грн., 2 килограмма драгоценных камней, бухгалтерские документы, черновые записи и две печати.

"Злоумышленникам придется также возместить нанесенный государству ущерб, который оценивается в миллион гривен. Это лишний раз доказывает, что любая попытка обмануть государство обходится дороже, чем удается на этом зарабатывать", - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи