Выставка голубей в Краматорске собрала 5 тыс. птиц. Прилетели канарейки и фазаны (Фото)

Выставка голубей и других видов птиц прошла в Краматорске. Об этом пишет сайт «Новости Краматорска».

Выставка на которую прибыли голубеводы со всей Украины прошла 5 февраля возле ДК имени Ленина в Старом городе. Организовал это мероприятие Краматорский региональный Клуб высоколетных голубей.

Кроме всевозможных пород голубей на выставке были представлены и другие виды птиц: попугаи, канарейки, перепела, породистые куры, утки, гуси, фазаны и павлины.

«Голуби – это достаточно дорогое удовольствие, это постоянное творчество, созидание»,- рассказывает председатель Краматорского регионального клуба голубеводов Андрей Сильниченков.

«На сегодняшний день наш город – центр Николаевских голубей, Краматорский клуб – чемпион по Николаевским голубям», - добавил Андрей Сильченков.

По его словам, на выставке в Краматорске присутствовали гости не только из Украины, но и из России, Белоруссии.

Выставку посетили более двух тысяч голубеводов. Участники выставки представили не менее пяти тысяч экземпляров голубей практически всех известных пород.

«Голуби для меня как дети – я каждый день их кормлю, пою, чищу их, разговариваю с ними», - рассказал голубевод из Артемовска Александр.

К слову, один голубь стоит от 50 гривен, а почтовый – 50 гривен, высоколетные – 100- 200 гривен, голуби-павлины – 150 гривен, голуби мясной породы – 1200 гривен, кенар – 400 гривен, канарейка – 100 гривен, золотистый фазан – 300 гривен, семья павлинов – 3 тысячи гривен и куры породы «брама»– 150 гривен.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи