В Донецке покажут «историю о любви по-светлому» под музыку «U2», «Muse» и «The Revels» (Фото)

«Грустную историю о любви, рассказанную по-светлому» под музыку всемирно известных «U2», «Muse» и «The Revels» презентует влюбленным всех поколений Донецкий академический украинский музыкально-драматический театр.

12 и 13 февраля в Донецкой драме состоится премьера рок-легенды «Опаленные любовью» по современной пьесе литовских авторов Саулюса Шальтяниса и Леонидаса Яцинавичуса «Сказка о Монике». Над постановкой откровенной романтической истории о вечном на донецкой сцене работал уже полюбившийся публике творческий тандем режиссера Вадима Пинского и главного балетмейстера драмтеатра Василия Маслия.

«Шальтянис и Яцинавичус написали очень европейскую пьесу в Советском союзе и открыли возможность многим театрам, которые ставили эту пьесу, глотать европейский кислород. Эта пьеса «пахнет» Европой и сейчас…», - поделился с журналистами режиссер-постановщик В.Пинский. По его словам, особенность легенды о «любви без компромиссов» в том, что она написана простым и доступным языком. А еще за сценическими словами и поступками многие разглядят себя, обещает режиссер.

«Она не то, что актуальна, она вечна. Авторам удалось написать пьесу «очень про всех». Этим пьеса и заставила нас к ней прикоснуться», - резюмировал Пинский.

Ради этой постановки Донецкая драма пошла на очередной эксперимент. В «Опаленных любовью» наряду с музыкой донецкого композитора Юрия Квасницы зазвучат мелодии известных западных рок-групп. Театральные артисты-вокалисты запоют альтернативный рок.

Спектакль насыщен песнями и хореографией, а также контрастными декорациями с энергетикой карнавала.

Роли исполняют известные дончанам артисты-вокалисты и артисты балета музыкально-драматического театра: Сергей Буц, Владимир Квасница, Елена Кошелева, Виктория Кривощекова, Дмитрий Нартов, Марина Погорелова, Максим Селиванов, Руслан Слабунов, Дмитрий Федоров, Александр Филатов, Александр Юрков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи