В Донецкой области в 2010 году выявлено 409 фактов выплаты зарплаты в "конвертах"

Налоговая милиция Донецкой области в 2010 году выявила в регионе 409 нарушений трудового законодательства, связанных с выплатой зарплаты «в конвертах».

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В бюджет доначислено 10,6 млн. грн., из которых на казначейские счета органов местного самоуправления уже поступили 8,5 млн. грн.

За прошлый год по фактам выплаты зарплаты «в конвертах» возбуждено 33 уголовных дела.

Кроме того, материалы по 242 фактам грубых нарушений трудового законодательства переданы в прокуратуру. На основании предоставленных сведений прокуратура возбудила 68 уголовных дел.

«Чаще всего на проверенных предприятиях обнаруживаются либо неоформленные работники, либо объемы работ и размер зарплаты не совпадают с тем, что написано в трудовом договоре. Я еще раз хочу напомнить нашим предпринимателям, что и то, и другое - преступление. Преступление, прежде всего, перед нанятыми на работу людьми, лишенными социальных гарантий», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи