Третья благотворительная выставка "Дети для детей" открылась в Донецке (Фото)

Третья благотворительная выставка проекта "Дети для детей" проходит в Донецке в отеле "Донбасс Палас". Выставка продлится до 13 февраля.

Организаторами проекта являются Lions Club Donetsk и Donbass Palace hotel, рассказала корреспонденту "ОстроВ" куратор проекта Олеся Бухтиарова.

Выставку подготовили 14 школьников Донецка от 7 до 14 лет, которые "любят рисовать и хотят помочь своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья".

В этот раз юные художники овладели новым мастерством, они рисовали маслом на холсте. Выставку под названием "Розы Донецка" ребята посвятили своему городу Донецку. В результате усилий детей получился современный арт-проект.

Данная экспозиция выставлена на продажу.

Все вырученные средства будут потрачены на нужды воспитанников Славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, где обучаются дети с проблемами зрения со всей Донецкой области.

Как сообщал ранее "ОстроВ", первая благотворительная выставка "Дети для детей" проходила в октябре 2009 года в отеле "Донбасс Палас". Тогда были собраны 13 тысяч гривен, которые пошли на покупку музыкальных инструментов (гитары, балалайки, домра, баяны, синтезатор, радиомикрофон и различные шумовые инструменты) для воспитанников Славянской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Вторая выставка состоялась в мае 2010 года, было собрано 16,5 тысяч гривен. На эти средства были куплены портативные увеличители текста "ОПАЛ" для слабовидящих детей Славянской школы-интерната.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи