После визита донецкого губернатора на рынок мясо подорожало на 5-10 гривен

В воскресенье, 30 января, на следующий день после визита председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия Близнюка на один из мясных рынков, цены на мясную продукцию изменились в сторону увеличения. Об этом свидетельствуют результаты блиц-мониторинга, проведенного журналистами «ОстроВ».

В частности, свинина (шея, задняя часть) без кости, которая в присутствии Анатолия Близнюка стоила 45-50 гривен за килограмм, в его отсутствие продавалась уже по 50-55 и даже по 60 гривен. Такое же мясо на кости, стоившее в субботу 40-45 грн. за килограмм, в воскресенье отпускалось по 45-50 гривен.

Ценников на кусках мяса, заботливо выложенных продавцами к визиту председателя Донецкой областной государственной администрации, в воскресенье уже не было.

Напомним, в минувшую субботу председатель Донецкой ДОГА Анатолий Близнюк лично проинспектировал несколько рынок на Текстильщике (Донецк). В мясном павильоне его встретили богатым ассортиментом относительно дешевого мяса. Каждый кусок был снабжен ценником. Продавцы уверяли журналистов, что специально для приезда приезда губернатора цены не снижали, а ценники на мясе - обычная практика для данного рынка. Некоторые покупатели опровергали слова продавцов. По их мнению, низкие цены на мясо в субботу были обусловлены исключительно визитом на рынок губернатора Анатолия Близнюка.

Цены на овощи, после визита губернатора, на рынке практически не изменились. Цена картофеля держится на уровне 6-7 грн. за кг., капусты - 6-7 грн. за килограмм. Морковь и свекла в воскресенье продавалась по 6-7 грн. за килограмм.

Подробнее о том, как губернатор провел субботний день на рынке, читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи