Донецкая ОГА встала в защиту гендиректора Макеевугля

Донецкая облгосадминистрация выступает против увольнения генерального директора ГП «Макеевуголь» Станислава Толчина до утверждения результатов проверки Контрольно-ревизионного управления. Об этом первый заместитель председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, по результатам проверки деятельности ГП «Макеевуголь» КРУ выявило нарушений на 1,8 миллиарда гривен.

«Ревизия КРУ была, ее результаты оспариваются в суде. Решает суд - есть ли там состав нарушения. Я не могу что-то считать или не считать, я могу только выражать позицию Донецкой облгосадминистрации. Я действительно подписал письмо на бывшего министра Ященко (экс-глава Министерства угольной промышленности Юрий Ященко – «ОстроВ»), что облгосадминистрация считает до определения результатов проверки преждевременным освобождение «генерала» от занимаемой должности», - сказал Дергунов.

Он также отметил, что впервые слышит от журналистов, что произошедшие 20 января взрывы в Макеевке, в результате которых пострадали здания торгового дома «Голден Плаза» и административное здание ГП «Макеевуголь», увязывают с госпредприятием.

«Вы слышали заявление Хорошковского (глава СБУ – «ОстроВ») - это обычный криминал и никакого отношения к «Макеевуглю» не имеет. Ставить здесь знак равенства здесь просто нет никакой необходимости», - сказал С. Дергунов.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, будучи с визитом в Енакиево 20 января , заявил об отсутствии какой-либо связи произошедших событий с государственным предприятием «Макеевуголь».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи